Медицинское обслуживание

В каждом из зданий ГБОУ Школа №2087 "Открытие" есть медицинский кабинет и процедурный кабинет. Кабинеты логопеда, психолога.

В целях развития и совершенствования здоровьесберегающей деятельности педагогический коллектив работает по следующим направлениям:

Учебно-воспитательная работа. (соблюдение режима учебных занятий и самостоятельной работы учащихся и т.д.)

Диагностическая работа, осуществление медико-педагогического мониторинга учащихся (плановое проведение медосмотров для выявления отклонений в самочувствии и здоровья учащихся с целью дальнейшей корректировки и предупреждения обострений и т.д.)

Опытно-экспериментальная и научно-методическая работа. (повышение грамотности учителей, формирование их готовности к работе по сохранению и укреплению здоровья учащихся, организация лекций, семинаров, проведение "Дней здоровья" и т.д.)