С чем сравнить язык в устах человека?
Это ключ сокровищницы.
Когда дверь заперта, никто не может знать что там:
драгоценные камни или только ненужный хлам.

Саади

Дорогие друзья! Рады приветствовать вас на страничке логопедической службы.

Работа учителя-логопеда направлена на коррекцию речевого недоразвития как детей, так и взрослых. Речевое недоразвитие может иметь различные причины, механизмы и различную степень выраженности: от искажения одного звука, до полного отсутствия речи. Чтобы оказывать квалифицированную помощь, специалист-логопед использует знания по медицине, лингвистике, педагогике, психологии, дефектологии.

Задача логопеда – разобраться в причинах отклонения развития речи от нормы, выстроить индивидуальную программу коррекции и грамотно, учитывая психологические, поведенческие и физиологические особенности, помочь клиенту освоить все нормы правильной речи.

В нашем комплексе работает восемь учителей-логопедов. Большинство специалистов имеет высшую квалификационную категорию и длительный опыт работы. Наши клиенты – это дети «от рождения до школы», а также школьники начальных классов, имеющие речевое недоразвитие. В дошкольных отделениях ведётся работа, в основном, над всеми аспектами устной речи. В школьном отделении добавляется задача коррекции письменной речи, в т.ч. и чтения.В своей работе учитель-логопед обязательно использует результаты медицинского обследования воспитанника (невропатолог, окулист, отоларинголог, стоматолог, хирург), руководствуется наблюдениями педагогов и других специалистов, принимающих участие в воспитании и обучении ребёнка. Но главной опорой в процессе коррекции речи, конечно, являются родители!

Именно поэтому нам так важно сделать эту страничку полезной для плодотворного взаимодействия всех, кто участвует в процессе становления нашего питомца! Ведь мы вместе стремимся к общей цели – «формированию личности, нужной и полезной обществу», а, главное, самодостаточной и счастливой личности! Конечно, сайт не может и не должен заменять личное общение родителей и специалистов! Поэтому у каждого логопеда есть время, в которое он ждёт Вас со всеми интересующими вопросами и проблемами. Время индивидуальных консультаций Вы можете узнать в отделении, которое посещает Ваш ребёнок. Всегда рады встрече с Вами!